$AJAX_JS$

Напольное покрытие из массивной доски

Напольное покрытие из массивной доски

Для создания в доме уюта и благоустроенности, выбирая варианты напольного покрытия, нужно обратить внимание на качественный и натуральный материал. Отменным выбором станет массивная доска. На нынешний день, данный материал пользуется не малым успехом и обладает массой преимуществ.

Если сравнивать с обычным паркетом, то массивная доска в размерах более крупная. В ширину доска достигает 20 сантиметров, а в длину - 2,5 метра. Толщина массивной доски также больше, чем у паркета и достигает 22 миллиметров. Доски оснащены шипами и пазами, которые расположены по ее периметру. Благодаря соединению шип - паз, соединение досок более прочное и, соответственно, длительность эксплуатации пола намного дольше, чем из других подобных материалов. Такой пол не будет проседать под тяжестью мебели и деформироваться, но только, если он правильно уложен.

Данный материал изготавливается из древесины, которая может быть различных пород. Каждая порода обладает своими индивидуальными свойствами и характеристиками. Сегодня, самая распространенная порода - это дуб и приобрести её возможно практически в любом магазине, занимающимся напольными покрытиями из дерева. Дуб обладает богатой текстурой и довольно обширной цветовой палитрой, что может удовлетворить различные предпочтения покупателей. Также напольный настил изготавливают и из иных пород дерева, таких как клен, вишня, ясень или орех, а также, из всевозможных экзотических пород древесины.

Натуральный напольный настил из дерева, обладает горой преимуществ. Кроме долговечности и эстетики, деревянные полы, так же, экологичны. Дом, в котором полы уложены из дерева, принесет людям только приятные впечатления и ощущения и совсем не навредит здоровью проживающих. Для отделки доски используются только натуральные масла и лаки, которые не содержат вредных здоровью веществ и они совершенно безопасны.

Защитные лаки и масла не только придают полам неповторимый вид и защищают доски от повреждений, также они позволяют предотвратить гниение и появление грибка, которые могут образоваться в непроветриваемых местах с повышенной сыростью. Доски, покрытые маслами или лаком, будут защищены и выделят структуру дерева. Самое популярное покрытие, это лак, оно не нуждается в особом уходе, в сравнение с пропитанной маслом древесиной.

Основной и самый надежный метод устройства полов из массивной доски – это укладка по черновым полам из фанеры. Укладывается массивная доска по фанере не только на клей, но и на саморезы, что позволяет более плотно подогнать доски между собой и одновременно надежно крепить их к подоснове. Можете быть уверенны, что пол, после укладки таким способом, будет надежным и будет выглядеть просто шикарно.

Мы рекомендуем: